НазадНазад

ВНИМАНИЕ!
Если просмотрщик не показывает некоторые фотографии и при этом сообщает,
что готово, тогда нажимайте несколько раз кнопку F5.

На главную
 

RA0AD/9/P 2012

диплом_«Реки_России» RRA-6-144_(RR-6-144)

диплом_«Озёра_России» RLA-9-272

диплом_«RDA»_-_NS09

ww-loc - NO14mt

QTH - река Обь (Новосибирское водохранилище)

экспедиция прошла 23-25 августа 2012г.

 
 
 

Человек существо социальное и не спокойное ему всегда хочется чего-то нового ещё не пробованного.

 
 
  RA0AD БУЯНОВ ИГОРЬ  
 
 
  Вид на аккумулятор с верху  
 Новосибирское водохранилище в районе Академгородка имеет приятные пляжи. Не знаю платные они или нет, но как мне сказали «ты попал не в сезон» и наверное поэтому я преспокойно прошествовал мимо КПП который отгораживает пляж от праздно шатающихся радиолюбителей-активаторов в разгар сезона. Охранник посмотрел на меня сильно удивлёнными глазами немного порасспрашивал о цели визита и на мой вопрос могу ли я здесь несколько дней пожить в палатке ответил утвердительно.
 
 
  Вид на ГПС  
 Как обычно провожу штатную операцию по разбивке лагеря. Настроенная антенна показала КСВ 1.6-1.7 . Вот тебе и песочек, такая же настройка была и на Байкале во время экспедиции на остров Ольхон. А вот казалось бы всего несколько дней назад эта же антенна настраивалась до КСВ 1.4, но это было на реке Бердь...
 
 
  Вид на Такмак и Красный гребень  
 Работаю опять на общий вызов, время от времени подключая кого-нибудь из Европейских станций в качестве стационара. Ребята преимущественно с удовольствием соглашаются поработать часик другой со мной в группе. Хочу выразить благодарность за помощь следующим радиолюбителям : Владимиру UA9CVV, Александру RV3KJ, Александру UV5QL, Владимиру RA4CBX.
  Без их помощи мне бы не хватило энергии аккумулятора на долго, а для подзарядки приходится полностью эвакуировать лагерь и опять всё на своих плечах везти в город для подзарядки аккумулятора.
 
 
  Вид с макушки Красного гребня на позицию  
 Во время работы в эфире рекламировал дипломные программы RLA и RRA. Некоторые радиолюбители откровенно говорят, что не интересуются всякими дипломными программами, ни озёрами ни реками России, но, не смотря на это, в знак радиолюбительской солидарности помогают в эфире и сбрасывают информацию в DX кластеры. Многие с сожалением  каются  «стар я стал для нового, да и интернета у меня нету, был бы помоложе, тогда, может быть...» но потом они подходят, через некоторое время, и говорят что друзья помогли закинуть информацию в кластер. Я это почти сразу начинаю ощущать — сразу несколько станций начинают вызывать одновременно, но из этой «кучи» половина станций меня слышит очень слабо и только самые настойчивые проводят связь до конца по несколько раз вызывая меня и прислушиваясь к моему ответу.
 
 
  Начало захода луны за Такмак  
 Для популяризации любой дипломной программы недостаточно одного лишь сайта этой дипломной программы, необходимо использовать все имеющиеся каналы распространения информации и сети оповещения. К сожалению наше старшее поколение часто вследствие материальных причин не может позволить себе компьютер, интернет, цифровые виды радиосвязи. Старенький UW3DI или UA1FA единственный радиолюбительский атрибут, единственное окно в мир. Для них информация почерпнутая из эфира является руководством к действию. Наверное, поэтому часто в эфире слышишь разговоры про огород, а не о спортивных достижениях, экспедициях и дипломных программах...
 На грустной ноте приходится заканчивать отчёт, это наверное потому, что проведена последняя экспедиция в Новосибирской области в этом сезоне.
 
 
   

 

 Выписку из журнала можно посмотреть здесь.
PS. На сайте дипломной программы «Сталкер» по адресу: http://stalker-award.jimdo.com. публикуются укороченные версии моих отчётов, в некоторых из них мною замечены не санкционированные правки в корне меняющие смысл оригинального текста. Будьте внимательны.
 
 
  HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистикаВ сборе статистики помогает HostHolder - бесплатный хостинг сайтов  
 
Мне писать можно на адрес k174xa10@yandex.ru

По всем вопросам обращаться почтой.

Ознакомиться с некоторыми отчётами проведённых мной экспедиций можно на сайте дипломной программы «Сталкер» по адресу:
http://stalker-award.jimdo.com
либо на сайте дипломной программы «Реки России» по адресу:
http://rusra.jimdo.com

НазадНазад
Для связи со мной пишите_письма...